Firma Alexander Sturm - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 94 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 12Fleisch-, 5 Kuchengabeln-, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 3 Vorleger, 1 Zuckerzange, Länge Fleischgabel 21,5 cm, Länge Fleischmesser 26 cm, Silbergewicht 3072 g, Messer mit Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:34
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:34 |