Lot Nr. 110-024613/0001

Großer Messigluster Entwurf Hugo Gorge

, (Boenwald 1883-1934 Wien) um 1930, Ausführung um 1950/60, wellenförmige partiell patinierte Reifenkonstruktion mit 6 elektrischen Flammen und hochwertigen Glaschirmen der Firma Lobmeyer, an Posamentenkabeln, Messingkrone und Deckenrosette hängend, Gesamthöhe ca. 98 cm, Reifendurchmesser ca. 80 cm, Altersspuren, Schirmen geringfügig bestoßen, ohne Gewähr für die Elektromontierung

06.05.2024 - 11:03

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2024 - 11:03
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online