Lot Nr. 74

Maurice Estève *

(Culon/Cher 1904–2001)
Ohne Titel, 1968, signiert, datiert Estève 68, Gouache, Zeitungscollage auf Papier, 50 x 65 cm, gerahmt

Provenienz:
Neue Galerie, Zürich
Privatsammlung, Deutschland - bei obigem erworben

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

22.05.2024 - 18:00

Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-

Maurice Estève *

(Culon/Cher 1904–2001)

Provenienz:
Neue Galerie, Zürich

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 22.05.2024 - 18:00
Besichtigung: 11.05. - 22.05.2024