Maurice Estève *
(Culon/Cher 1904–2001)
Ohne Titel, 1968, signiert, datiert Estève 68, Gouache, Zeitungscollage auf Papier, 50 x 65 cm, gerahmt
Provenienz:
Neue Galerie, Zürich
Privatsammlung, Deutschland - bei obigem erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Maurice Estève *
(Culon/Cher 1904–2001)
Provenienz:
Neue Galerie, Zürich
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-