Maurice Estève *
(Culon/Cher 1904–2001)
Jeune cavalier, 1983, signiert und datiert, Mischtechnik (Kohle, Pastell und Bleistift) auf Papier, 42 x 31 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archiv von Monique Estève unter der Nummer D.2131-1983 registriert
Provenienz:
Galerie Claude Bernard, Paris
Europäische Privatsammlung
Auktion Sotheby's, Paris, 6. Dezember 2018, Los 199
Europäische Privatsammlung
Auktion, Durán Madrider, 26. April 2023, Los 662
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Galerie Claude Bernard, Hommage à Estève-Oeuvre sur papier: Aquarelles, Dessins et Collages. Volume 1, o.S., Nr. 42
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Maurice Estève *
(Culon/Cher 1904–2001)
Provenienz:
Galerie Claude Bernard, Paris
Europäische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-