Felice Carena *
(Cumiana 1879–1966 Venedig)
Ohne Titel (Natura morta con anguria, uva e zuccheriera), 1932, signiert und datiert, Öl auf Tafel, 51,7 x 59,6 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Luigi Cavallo vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Felice Carena *
(Cumiana 1879–1966 Venedig)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |