Kamil Lothák *
(Prag 1912–1990)
Po západu slunce (Nach dem Sonnenuntergang), 1973, signiert und datiert Kamil Lhoták 1973, Öl auf Leinwand auf Karton, 15,3 x 19 cm
Das Werk im Werkverzeichnis des Künstlers mit der Nr. 1610/2 registriert.
Wir danken Dr. Libor Šteffek für seine Hilfe bei der Katalogisierung und der Bestätigung der Authentizität dieses Werkes anhand des Fotos.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland - Geschenk an den derzeitigen Besitzer
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Kamil Lothák *
(Prag 1912–1990)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |