Rudolf Kremlička
(Kolin 1886 – 1932 Prag)
Úvozem, (Auf dem Weg), 1917, signiert RKremlička, Öl auf fester Holzplatte, 24,5 x 33 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine Bestätigung von Dr. Karel Srp vor.
Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Rudolf Kremlička
(Kolin 1886 – 1932 Prag)
Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |