Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb.; lebt in Paris)
L’esprit de famille, 1978, signiert, datiert und betitelt Alechinsky 1978, Aquarell auf Papier 62 x 91 cm
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie Droschl, Graz
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Pierre Alechinsky *
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie Droschl, Graz
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |