Lot Nr. 224

Pierre Alechinsky *

(Brüssel 1927 geb.; lebt in Paris)
L’esprit de famille, 1978, signiert, datiert und betitelt Alechinsky 1978, Aquarell auf Papier 62 x 91 cm

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie Droschl, Graz
Privatsammlung, Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

23.05.2024 - 18:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Pierre Alechinsky *

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie Droschl, Graz
Privatsammlung, Österreich

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2024 - 18:00
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024