Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Ohne Titel, 2004, rückseitig signiert, datiert, Vinyl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Carla Accardi, Rom, registriert. Ein von der Künstlerin signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Flash Art Museum, Trevi
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Flash Art, Nr. 245, April-May 2004 (Titelbild)
Flash Art International, XLI, Nr. 260, Mai - Juni 2008, S. 97 mit Abb.
Flash Art, XLI, Speciale 41° Anniversario, August September 2008, S. 170 mit Abb.
C. Celant (Hrsg.), Carla Accardi. La vita delle forme, Silvana Editoriale, Mailand, 2011, S. 454-455, Nr. 2004-4 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Provenienz:
Flash Art Museum, Trevi
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
- Hans Figura *
- Brillant Diamant Schmuckset zus. ca. 0,65 ct
- Brillant Alliancering zus. 0,38 ct (graviert)
- PKW VW Polo 1.0 Comfortline TSi