Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Urinal, 2010, Acryl, weiß bemalt, 76 x 34 x 31 cm, Unikat
Provenienz:
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris/Salzburg
Echtheitsbestätigung, mit Beschreibung und Abbildung des Werks, signiert
E. Wurm in Fotokopie vorhanden
Privatsammlung, Frankfurt am Main
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-