Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
„Habanerafunk“, auf der Rückseite signiert und datiert Hubert Scheibl 2008/9 und betitelt „Habanerafunk“, Öl auf Leinwand, 175 x 300 cm, auf Metallspannrahmen
Provenienz:
Galleria Torbandena, Triest
Privatsammlung, Madrid
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Provenienz:
Galleria Torbandena, Triest
Privatsammlung, Madrid
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-