Lot No. 247

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Antiques and art

(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession) Parabeln, Mappe mit 14 Originalradierungen, handsigniert, datiert Hans Fronius 74, Edition Tusch, Wien 1975 (Ausgabe A), limitierte Auflage von 100 Stück, diese Exemplar trägt die Nr. 30, guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

08.06.2017 - 16:00

Realized price: **
EUR 563.-
Starting bid:
EUR 450.-

Hans Fronius *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.06.2017 - 16:00
Location: Graz
Exhibition: 26.05. - 02.06.2017

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT