Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 18 Teile, bestehend aus: 6 Löffeln, 6 Gabeln und 6Messern, gravierter Roaillendekor, unterschiedliche Formen und Ausführungen, Messer und Gabeln mit Silberheften, Bruttogewicht 1281, unterschiedliche Meister- und Beschauzeichen, teilweise Tremolierstich, teilweise ungemarkt, alterstypische Gebrauchsspuren, in ergänzter Kassette, wohl Ende 18. Jh., (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:03
EUR 450.-
Tafelbesteck für 6 Personen,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.05.2024 - 15:03 |
Lots from other auctions
- Pablo Picasso *
- **/Poststück - Motivsammlung Weltraum - 30 bzw. 40 Jahre Apollo 11,
- Silbernes Kaffeeservice im Art Déco Stil (15-teilig), Wien, bis Mai 1922
- Mutter mit zwei Kindern,
- Sigmund L'Allemand (Wien 1840 - 1910 ebd.) Feldmarschall Gideon Ernst Freiherr von Loudon über das Schlachtfeld bei Kunersdorf reitend,