Französisches Silber Senfgefäß um 1900
Silber 900, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Floraldekor, Vasen und Putti, Henkel, Scharnierdeckel mit Balusterknauf, französisches Beschauzeichen 1838-1973, Meistermarke AID(?), Silbergewicht ca. 109,2 g, Höhe ca. 10 cm, ergänzter blauer Glaseinsatz, ohne Löffel, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Argento |
Data: | 21.05.2024 - 11:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |