Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York) Dame mit weißem Hündchen, 1965, rückseitig Nachlassstempel: Estate of Joseph Floch, Öl auf Leinwand, da. 73 x 50 cm, gerahmt (SLS) Ruf 6.500
Provenienz:
Kunsthandel Martin Suppan, Wien;
Privatsammlung Linz
Verzeichnet und Abgebildet in:
Karl Pallauf, Josef Floch. Leben und Werk 1894-1977, Wien, 2000, S. 432 u. 836.
Ausgestellt:
Josef Floch, Galerie im Palais Coburg, Kunsthandel M. Suppan, Wien, 1988, Katalog Abb. 17.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:43
- Dosažená cena: **
EUR 8.450,-
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-
Josef Floch *
Provenienz:
Privatsammlung Linz
Ausgestellt:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |