Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Visage barbu, 1959, glasierter roter Keramik-Teller, nummeriert 51/100, Durchm. 25 cm, rückseitig Stempel: Emprente originale de Picasso-Madoura Plein Feu, (MCC)
Provenienz: Privatsammlung Italien
Literatur: G. Bloch, Catalogue de l'Oeuvre grave ceramique 1949-1971, Kornfeld et Klipstein (ed.), Bern, 1972, vol. III, S. 128 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
22.06.2016 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Pablo Picasso *
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
- EDWARD JENNER - ANTONIO SCARPA: ÜBER VAKZINATION UND KLUMPFUSS.
- Altschliffdiamant Anstecknadel
- Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil