Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve)
Ullapool (Schottland), signiert, datiert O Kokoschka 44, rücks. betitelt und datiert Ullapool Juli 44, Farbstift auf Papier, 25 x 35,5 cm, ger., (K)
Provenienz:
Galerie Welz, Salzburg
Privatbesitz, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2015 - 18:00
EUR 7.311,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Oskar Kokoschka *
Provenienz:
Galerie Welz, Salzburg
Privatbesitz, Schweiz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-