Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Crocifisso, 1955–57, Keramik, bemalt, glasiert, (weiss, blau und grau), rückseitig monogrammiert L.F., 37 x 22,5 cm, Tiefe 12 cm, in Plexiglasbox, (AR)
Sehen Sie dieses plastische Objekt in diesem kurzen VIDEO.
Das Werk ist bei der Fondazione Lucio Fontana, Mailand unter der Archiv-Nr. 3925/1 registriert.
Fotozertifikat:
Fondazione Lucio Fontana, Mailand, Archiv-Nr. 3925/1
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
10.06.2015 - 19:00
EUR 161.600,-
- Schätzwert:
EUR 65.000,- bis EUR 85.000,-
Lucio Fontana *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |