Julie Sitte, Singvogelpaar,
Wien um 1912, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, minimal Glasurscharte, Höhe 14 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Julie Sitte, Singvogelpaar,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.05. - 22.05.2014 |
- Brillantmemoryring zus. ca. 1,25 ct
- Kaiserlich russische Wappenbrosche,
- Bettelarmband "Österreich/ Italien"
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend