Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Bacchanale au Taureau noir, 1959, signiert Picasso, farbiger Linolschnitt auf festem Arches, 52,5 x 64 cm, Blattmass 61,5 x 74,5 cm, Nr. 2 von 50 Exemplaren, gerahmt, (PS)
Literatur:
Georges Bloch, Picasso, Katalog des graphischen Werkes 1904–1967, Bd. I, Bern, 1968, Nr. 935
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 70.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: