Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"L'Atelier de Cannes", Lithographie in Farbe auf Velin, nach der gleichnamigen mit Farbkreiden überarbeiteten und gewidmeten Farblithographie (Mourlot 279), im Stein datiert 7.4.56 sowie mit der gedruckten Widmung, Signatur und Datierung 5.12.58, rückseitig typographisch bezeichnet, blattgroße Darstellung 44,5 x 32,3 cm, gedruckt von Mourlot/Paris, erschienen als Umschlag zu 'Ces peintres nos amis' Tome II, 1960 erschienen bei der Galerie 65/Cannes, leicht gebräunt, leichter Knick, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: