Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Sculpteur avec son modèle et sa sculpture", 1933, Radierung auf dem kleinformatigen Bütten von Montval mit dem Picasso Wasserzeichen, signiert Picasso, eines von 260 Exemplaren auf diesem Format, Blatt 45 der 'Suite Vollard', Plattenmaße 26,6 x 19,2 cm, Blattmaße 44,5 x 34 cm, gedruckt bei Lacourière/Paris und herausgegeben von Ambroise Vollard, Bloch 154, Baer 307 B d (von B d), Lichtrand, Blattrand rückseitig umlaufend hinterklebt, sehr vereinzelt winzige Braunfleckchen gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:19
EUR 10.453,-
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:19 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: