Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Peintre et Modele de Profil",1966, Aquatinta auf Velin, in der Platte 29.8.66 datiert, mit dem Signaturstempel, Nr. 8 von 15 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Plattenmaße 22,3 x 32 cm, Blattmaße 37,9 x 47,2 cm, Bloch 1401, Baer 1373, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Ehemals Saammlung Marina Picasso /Succ. Pablo Picasso rückseitig mit dem Stempel (Lugt 3698)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:11
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:11 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
- Hermann Nitsch *
- Brillantring mit rosa Saphiren
- Cartier Ring Trinity
- Augsburger Regence Teedose,