Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Femme vue de dos", 1956, Radierung auf Velin, in rotem Farbstift signiert Picasso, in der Platte zusätzlich signiert und mit Cannes le 22.12.56 bezeichnet, Nr. 26 von 125 nummerierten Exemplaren, Blattenmaße 37,4 x 28 cm, Blattmaße 50,5 x 37,8 cm, aus dem Buch 'Temoignage' von Jean Cocteau, gedruckt bei Ateliers André Moret und herausgegeben von Pierre Bertrand/Paris, Bloch 822 (B. Livre 74), Baer 962, unter Passepartout leicht gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2021 - 15:09
EUR 7.770,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 07.05.2021 - 15:09 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: