Willem Bodeman
(Amsterdam 1806–1880 Bussum)
Winterlandschaft, signiert Bodeman f., Öl auf Holz, 75,5 x 59,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Abels, Köln;
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
07.06.2021 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Willem Bodeman
(Amsterdam 1806–1880 Bussum)
Provenienz:
Galerie Abels, Köln;
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |