Jan Jacob Spohler
(Nederhorst den Berg 1811–1866 Amsterdam)
Wintervergnügen am Kanal, signiert J. J. Spohler f., Öl auf Holz, 59 x 85 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Wir danken Jeroen Kapelle, RKD, Niederländisches Institut für Kunstgeschichte, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 36.000,-
Jan Jacob Spohler
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |