Nikolai Semenovich Samokish
(Nezhin 1860–1944 Simferopol)
Sommerlicher Garten, kyrillisch signiert, rückseitig mehrfach bezeichnet, Öl auf Leinwand, 28 x 28,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Sergej W. Lewitzki, Kiew;
Privatsammlung Wien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Nikolai Semenovich Samokish
(Nezhin 1860–1944 Simferopol)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |