Hermann Herzog
(Bremen 1832–1932 Philadelphia)
Gletscherlandschaft mit Hirschen (Norwegen ?), signiert, datiert
H. Herzog 1860, Öl auf Leinwand, 62 x 95 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Hermann Herzog
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |