Anton Hansch
(Wien 1813–1876 Salzburg)
Abendstimmung mit Blick auf die Othmarskirche in Mödling, signiert, datiert Hansch (1)850, Öl auf Holz, 32,5 x 40,5 cm, gerahmt, gerostet
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Anton Hansch
(Wien 1813–1876 Salzburg)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |