Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807–1862 Wien)
Ziege mit zwei Zicklein, monogrammiert F. G., Öl auf Papier auf Leinwand, 20 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Amsler & Ruthardt, Berlin, 23. Oktober 1912, Los 40;
Privatsammlung, Deutschland;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.06.2021 - 16:00
EUR 18.026,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807–1862 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 07.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)