Lot Nr. 172

Joris van Son

Joris van Son - Alte Meister II

(Antwerpen 1623–1667)
Früchte und Blumen an einem Band,
Öl auf Leinwand, 41 x 33 cm, gerahmt

Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Stilllebenmaler Joris van Son auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat. Er datiert das Bild um 1660.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

09.06.2021 - 16:15

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Joris van Son

(Antwerpen 1623–1667)

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 16:15
Besichtigung: 29.05. - 08.06.2021