Holländische Schule, um 1700
Winterlandschaft mit einem Schlitten,
Öl auf Holz, Tondo, Durchmesser 32 cm, gerahmt
Eine Zuschreibung Robert Griffier (1688–1760) wurde vorgeschlagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Holländische Schule, um 1700
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:10 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |