Ercole Procaccini der Jüngere Werkstatt
(Mailand 1605–1680)
Christus und die Ehebrecherin,
Öl auf Leinwand, 99,5 x 80 cm, ungerahmt
Provenienz:
Kunsthandel, Rom, 1970er-Jahre;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Mailand 1605–1680)
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:10 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |