Giovan Giacomo Sementi
(Bologna 1583 – um 1640 Rom)
Die Bekehrung der heiligen Maria Magdalena,
Öl auf Leinwand, 122 x 96,5 cm, gerahmt
Literatur:
M. Pulini, Gian Giacomo Sementi, la figura e l’opera di un pittore ‘tra indipendenza e servizio’, in: aboutartonline, Nr. 102/2018, 22/05/2018, Abb. 31 (als Gian Giacomo Sementi)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:11
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Giovan Giacomo Sementi
(Bologna 1583 – um 1640 Rom)
Literatur:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:11 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |