Holländische Schule, 17. Jahrhundert
Vanitas-Stillleben mit zwei Totenschädeln, einem Kerzenleuchter und einem Brief,
im Brief datiert: 1640,
Öl auf Holz, 43 x 64 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland, seit den 1970er-Jahren
Die vorliegende Komposition wurde früher Jacques de Claeuw (Dordrecht 1623–1694 Leiden) zugeschrieben.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:14
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
im Brief datiert: 1640,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:14 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |