Cesare Fracanzano
(Bisceglie 1605–1651 Barletta)
Der heilige Petrus,
Öl auf Leinwand, 83,9 x 83,7 cm, gerahmt
Provenienz:
europäischer Adelsbesitz, zumindest seit dem 19. Jahrhundert
Wir danken Nicola Spinosa, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Cesare Fracanzano
Der heilige Petrus,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:15 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |