Paul Bril zugeschrieben
(Antwerpen 1554–1626 Rom)
Weite Flusslandschaft mit der Flucht nach Ägypten,
Öl auf Kupfer, 31 x 41,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 22. März 2001, Lot 165;
Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:15
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Paul Bril zugeschrieben
(Antwerpen 1554–1626 Rom)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:15 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |