Jacob Adriaensz. Bellevois
(Rotterdam 1621–1676)
Holländische Schiffe und Boote auf See mit einer Stadt im Hintergrund,
Öl auf Holz, 91 x 141,5 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung, seit um 1960
Wir danken Laurens Schoemaker, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:18
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 9.500,- bis EUR 15.000,-
Jacob Adriaensz. Bellevois
(Rotterdam 1621–1676)
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:18 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |