Pieter Casteels III.
(Antwerpen 1684–1749 Richmond)
Blumen in einem Korb mit Pfirsichen auf einem Tisch vor einem Landschaftshintergrund,
signiert und datiert rechts unten: PCasteels F. / 1715,
Öl auf Leinwand, 71,5 x 97 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung;
Auktion, Sotheby’s, London, 21. April 2005, Lot 72 (als Pieter Casteels III.);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:24
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 12.000,-
Pieter Casteels III.
Provenienz:
Privatsammlung;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:24 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |