Abraham Willaerts
(Utrecht 1603–1669)
Schiffe im Sturm vor einer Felsenküste,
monogrammiert rechts unten: AW,
Öl auf Holz, 19 x 36 cm, gerahmt
oil on panel, 19 x 36 cm, framed
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:23
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 20.000,-
Abraham Willaerts
(Utrecht 1603–1669)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:23 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |