Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Merkur und Herse (Ovid, Metamorphosen II, 710–731),
Öl auf Kupfer, 71 x 89,2 cm, gerahmt
Zuschreibungen an Lucas van Uden (Antwerpen 1595–1672) und Victor Wolfvoet (Antwerpen 1612–1652) wurden vorgeschlagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:23
EUR 10.361,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:23 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)