Jan van Kessel II.
(Antwerpen 1626–1679)
Zwei Putten mit Fischen und Meeresfrüchten,
Öl auf Kupfer, 17,5 x 23,5 cm, gerahmt
Wir danken Klaus Ertz, der die Zuschreibung bestätigt hat. Sein schriftliches Gutachten (vom März 2021) liegt diesem Lot bei.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:25
EUR 11.813,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Jan van Kessel II.
(Antwerpen 1626–1679)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:25 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)