Antonio Calza Werkstatt
(Verona 1658–1725)
Belagerte Stadt,
Öl auf Leinwand, 117 x 165 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Finarte, Mailand, 21. November 1974, Lot 43 (als Francesco Monti, gen. Il Brescianino)
Literatur:
G. Sestieri, I pittori di battaglie. Maestri italiani e stranieri del XVII e XVIII secolo, Rom 1999, S. 248, Abb. 38 (als Werkstatt des Antonio Calza)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:29
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Antonio Calza Werkstatt
(Verona 1658–1725)
Belagerte Stadt,
Provenienz:
Literatur:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:29 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |