Andrea Casali
(Rom 1705–1784)
Madonna mit Kind,
Öl auf Kupfer, 24 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Dänemark;
Derek Johns Fine Arts, London;
Kunsthandel, England;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken Francesco Petrucci, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:29
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Andrea Casali
(Rom 1705–1784)
Madonna mit Kind,
Provenienz:
Privatsammlung, Dänemark;
Kunsthandel, England;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:29 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |