Jacobus Victors
(Amsterdam 1640–1705)
Ein Hahn und weiteres Federvieh in einer Landschaft,
Öl auf Leinwand, 103,5 x 126 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 1. Oktober 2003, Lot 63;
Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:30
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Jacobus Victors
(Amsterdam 1640–1705)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:30 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |