Jan Weenix Umkreis
(Amsterdam 1640–1719)
Erlegtes Wild und Blumen auf einem Steinsims,
Öl auf Leinwand, 95 x 117 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Eliza, Lady Redhouse, née Colquhoun (1844-1923), Pensthurst, Tonbridge, England (lt. rückseitigem Aufkleber);
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:31
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
Jan Weenix Umkreis
(Amsterdam 1640–1719)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:31 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |