Francesco Tironi
(Venedig 1745–1797)
Das Bacino di San Marco in Venedig,
Öl auf Leinwand, 51,5 x 70 cm, gerahmt
Wir danken Dario Succi, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes vorgeschlagen hat (schriftlichen Mitteilung).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:34
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Francesco Tironi
(Venedig 1745–1797)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:34 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |