Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865–1943 Wien)
Der Nordchor des Wiener Stephansdomes, signiert und datiert E. Graner (19)18, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 42 x 32 cm, gerahmt, (Hu)
Der Wiener Neustädter Altar, der heute im Nordchor des Wiener Stephansdomes, dem sogenannten Frauenchor steht, stand bis zum Jahre 1952 im Südchor, dem sogenannten Apostelchor.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.10.2021 - 16:26
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Ernst Graner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 19.10.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |