Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Stierkampf, 1954, runder Teller, nummeriert 98/ 150, auf der Unterseite bezeichnet mit K.115 und gestempelt mit Madoura empreinte originale Picasso, weißer Ton, Dekoration in Engobe und teilweise gebürstete Glasur, Unterseite grau patiniert, 18 cm
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works
1947-1971, Seite 127, Nr. 241, Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: