Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Köpfe, 1956, gedrehter Krug, auf der Unterseite bezeichnet mit Edition Picasso, Madoura und gestempelt, weißer Ton, oxidierter Paraffindekor, weiße Emailfarbe, schwarz, 13 x 15 cm, eines von 500 Exemplaren
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Nr. 367, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
31.05.2022 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: